English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

Главная » 2012 » Июнь » 29 » Обновление карт Google
Обновление карт Google

На картах Google картах стали доступны несколько новых городов в самых разных регионах - от Астрахани до Мурманска, от Ржева до Иркутска. Подробные карты улиц появились также в Омске, Оренбурге, Курске и Магнитогорске. Во всех 8 городах на картах можно найти информацию о местных предприятиях и заведениях - ресторанах, театрах и магазинах.

Подробнее...

Всего комментариев: 2
Спам   0 
1 Юрий   (28.07.2012 08:23) [Материал]
Здравствуйте.Я новенький в этой сфере)))Очень хочеться знать,от кого завист обновление карт на Украине. А именно киевской-западной области и житомирской юго-восточной? Такое впечатление,что тут спутник вообще лет 40 не пролетал)))? Спасибо за ответ и понимание. wacko

Спам   0 
Почитайте Обновление спутниковых снимков на Картах Google. То есть по сути что и где снято не зависит напрямую от Google, они лишь покупают имеющиеся у постащиков снимки.
Добавлю, что в настоящее время снимки, которые доступны в Google Earth несколько отличаются в лучшую сторону от тех, что доступны в Картах Google.
В любом случае не будут доступны идеально новые снимки, так как они дорого стоят, не выгодно выкладывать их для свободного доступа, если их можно дорого продать.

Почитайте также, что об этом пишут на Яндексе: Спутниковые снимки на Яндекс.Картах. Кстати, свои пожелания можно оставить в клубе Яндекс в теме «Где не хватает спутников?». Не знаю, есть ли что-то подобное у Google.

В поиске наиболее новых спутниковых снимков для конкретно взятого участка карты Вам поможет Диспетчер карт. Выбирите какую-либо область карты и отфильтруйте список, введя в поле под картой фразу «спутниковые снимки». При нажатии на каждую из предложенных ссылок, будет открываться соответствующий картографический ресурс с заданными координатами. Таким образом можно просмотреть все ресурсы и найти наиболее подходящий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]