English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

Главная » 2011 » Октябрь » 18 » Google улучшил свои карты с помощью технологии WebGL
Google улучшил свои карты с помощью технологии WebGL

Компания Google сообщили о запуске бета-версии службы Google MapsGL, экспериментальной версии «Карт Google», улучшенной за счет использования технологии WebGL. Использование WebGL дало разработчикам возможность сделать 3D-здания более похожими на свои прототипы, реализовать более плавные переходы между изображениями и ускорить переключение между картой и просмотром улиц.

Подробнее...

Всего комментариев: 2
Спам   0 
В Картах Google внизу на панели слева появилась кнопка «Хотите чего-то нового?», если нажать, открывается предложение опробовать новинку.
Если этой кнопки нет, значит WebGL по каким-либо причинам не может быть задействована (скорее всего браузер не поддерживает). Судя по Википедии, поддерживают WebGL: FifeFox не менее 4 версии, Google Chrome не менее 9 версии, Safari (отключено по умолчанию), Opera (Opera 12 alpha и специальная сборка версии 11.50). Internet Explorer не поддерживает.

Спам   0 
2 Igor_S   (18.10.2011 17:18) [Материал]
Про ФФ в Википедии похоже чушь написали. У меня ФФ 7.0.1. так никакой кнопки нет. А здесь http://maps.google.com/support/bin/answer.py?hlrm=en&answer=1630790 ясно написано: "Браузер с поддержкой WebGL:
Chrome версии 14 или более поздней (загрузить Google Chrome);
Firefox версии 8 или более поздней (загрузить Firefox);
Примечание. Firefox 8 – это версия браузера для разработчиков."
Зато в Хроме 14.0.835 все есть smile

А ФФ 8 на стадии бета - ну его на...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]