English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Программное обеспечение, скрипты, расширения » Wikimapia UserScript » Задание контура по координатам (можно ли загрузить контур в викимапию в виде координат?)
Задание контура по координатам
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:01 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за скрипт, интересный инструмент.

У меня вопрос, как на ваш взгляд, можно ли загрузить контур в викимапию в виде координат. Я пробовал через инструмент разработчика в гугл-хром.
Я создавал произвольный треугольник, нажимал сохранить, затем в форме:
Code
<form id="wikiedit" name="wikiedit" action="/object/edit/?do=saveinfo" method="post" onsubmit="save_wiki_block();return false;">
         <input name="id" type="hidden" value="0">
     <input type="hidden" name="parent" value="0">
     <input name="xy" type="hidden" value="">
     <input name="poly" type="hidden" value="107;5218;6705;2285;0;0">
     <input name="x" type="hidden" value="379939789">
     <input name="y" type="hidden" value="548549161">
     <input name="pl" type="hidden" value="">...

менял значения полей "poly", "x","y", которые предварительно выдернул из kml файла и привёл в формат для викимапии. Затем нажимаю Сохранить.... Но викимапия впадает в глубокую задумчивость и не хочет принимать эти координаты, изображая длительный мыслительный процесс.

Есть идеи как можно реализовать такую задачу?
 
Дата: Четверг, 02.02.2012, 23:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Можно, но определённое время на это нужно потратить. Самое простое, что можно сделать – добавлять точки по одной по порядку. Если точек не много – не страшно, но если много – это будет сложное занятие. Лучше конечно чтобы весь массив сразу. Выложите сюда несколько kml файлов для примера, посмотрю как оттуда вытянуть координаты. Но в любом случае это будет путём копирования содержимого файла в специальное окно.
 
Дата: Пятница, 03.02.2012, 10:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
У меня всё получилось ура! я окончательно разобрался что, как и в каком формате вставлять в код. Возможно раньше у меня не получалось, потому что объекты накладывались.
вчера загрузил вот этот контур
Есть чёткий алгоритм преобразований, который нужно сделать, было бы круто это конечно скриптом делать, а не в ворде и экселе при помощи замены, умножения, вычитания, конкатенации...:) Было бы здорово, конечно, делать эти операции одним скриптом, но я честно говоря в JS не силён. Мне кажется это был бы востребованный интерфейс, загружать KML-файлы в викимапию.

Ещё есть одна задача по редактированию контуров посредством загрузки координат. То есть если контур нанесен примерно, чтобы можно было его не удалять и делать новый, а загрузить координаты в режиме редактирования. Пока не нашёл как это сделать. Сложность заключается в том, что при редактировании контура в коде прописываются только координаты в системе экрана (по крайней мере, никакой производной от геоданных я не нашёл), а конвертировать геоданные в экранную систему координат это, мне кажется, вообще очень сложная задача, хотя викимапия то делает эту операцию:) вообщем не придумал пока.
Есть идеи?
 
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Я же говорю, это реально сделать, только дайте мне для примера хотябы один kml файл, чтобы сориентироваться как с ним работать. Я на самом деле и сам не специалист в javascript, но на реальных примерах и с помощью различных справочников получается делать такие скрипты, вот как этот. smile
 
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:02 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
KML файл для примера... (этот контур уже нанесён на викимапию, так что загрузить его врядли удастся, но все KML имеют одинаковую структуру)
описание kml структуры
Если нужен будет алгоритм преобразования координат в формат викимапии, могу отдельно описать
 
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Преобразование в координаты – не проблема, а за ссылку спасибо, постараюсь что-нибудь придумать.
 
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус:
не пойму как приложить kml файл к сообщению, говорит недопустимый формат изображения, zip тоже не хочет аттачить
 
Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Я вот эту ссылку на каталог файлов выше давал, туда можете выкладывать. Но я по Вашей ссылке уже нашел пример kml файла, мне этого пока достаточно будет.
 
Дата: Пятница, 10.08.2012, 15:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус:
А можно по подробней, как имея координаты точек создать объект?
 
Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:25 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Если у Вас есть kml-файл, то вот здесь видео как из него сделать контур. Если же есть только координаты в градусах, то запишите их в таком виде:
Code
<coordinates>
lon1,lat1
lon2,lat2
lon3,lat3
</coordinates>
где lon и lat – значения долготы и широты каждой точки контура. Например:
Code
<coordinates>
123.4556789,25.54623
123.4555619,25.564536
123.4556888,25.564442
</coordinates>
Далее копируете то, что получилось и в соответствии с видео загружаете на Викимапию.
 
Форум » Программное обеспечение, скрипты, расширения » Wikimapia UserScript » Задание контура по координатам (можно ли загрузить контур в викимапию в виде координат?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: