English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Диспетчер карт v.1.3.0
Диспетчер карт v.1.3.0

На нашем сайте обновлён сервис «Диспетчер карт». В версии 1.3.0 появились три новые функции. 

Автосохранение ключевых слов

Теперь ключевые слова, которые введены в поле фильтра сохраняется после выхода с сайта и восстанавливается при последующем входе (в браузере должно быть включено сохранение cookies). Количество ресурсов, доступных в Диспетчере карт, постоянно растёт. С одной стороны это хорошо, с другой – сложнее становится найти то, что нужно. Помогает фильтр – он позволяет выбрать ресурсы по ключевым словам или названиям. Однако, каждый раз вводить текст не очень удобно, а практика показывает, что в основном используются одни и те же ключевые слова. Автоматическое сохранение ключевых слов позволяет упростить эту задачу: при каждом следующем посещении Диспетчера карт Вы будете видеть тот список ресурсов, который был сформирован при последнем использовании фильтра.

Ключевые слова в ссылке

Адресная строка теперь имеет парамерт, содержащий введенные ключевые слова. Это значит, что можно сохранять и передавать ссылки, открытие которых будет сразу включать фильтр по ключевым словам. Таким образом, можно сформировать несколько ссылок на Диспетчер карт, каждая из которых будет содержать определённый набор ресурсов, заданных ключевыми словами.

Переадресация

Функция переадресации позволяет автоматически открыть указанный ресурс при переходе в Диспетчер карт со стороннего ресурса (должно быть включено сохранение cookies; на данный момент доступен переход только с Wikimapia с установленным Wikimapia UserScript). Вам лишь нужно выбрать необходимый ресурс из списка, после чего при каждом открытии Диспетчера карт по ссылке на стороннем сайте, автоматически будет открываться указанный ресурс.

Диспетчер карт в настоящий момент содержит ссылки на 223 картографических ресурса, число которых постоянно растёт. Если Вам известен ресурс, которого нет в Диспетчере карт, Вы можете оставить заявку на его добавление в соответствующей теме на нашем форуме.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]