English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » webmap » GSatUpdate » Вопросы и предложения по сервису «GSatUpdate»
Вопросы и предложения по сервису «GSatUpdate»
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:04 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:


Здесь вы можете оставить вопрос по сервису «GSatUpdate» или предложение по его усовершенствованию

 
Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 100
Статус:
Предложение: в строке поиска сделать подсказку, что оно именно для поиска чего либо. 
Вопрос: мигающий курсор можно отключить и зачем уму так много цветов?


| | | |
 
Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:28 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Цитата (Valaeron)
Предложение: в строке поиска сделать подсказку, что оно именно для поиска чего либо.
 
Да, знаю, просто руки не доходят wink

Цитата (Valaeron)
Вопрос: мигающий курсор можно отключить и зачем уму так много цветов?

Отключить можно, много цветов для того, чтобы был виден на любом фоне.
 
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 09:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 25
Репутация: 110
Статус:
Пара вопросов:
0. А как с обновлениями других картсервисов (таких как Бинг, Яндекс, Хере и тд) возможно ли что-то подобное сделать в одном флаконе?
1. насколько геморно сделать вывод списка всех обновлений для конкретной точки?
2. есть ли для этой точки возможность получать ещё и список исторических снимков ГуглоПланеты? Я имею ввиду снимки, так никогда и не выставлявшиеся для обзора на гуглокартах по причине качества


|
 
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 13:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
0. У Google все обновления собраны в один kml файл, по этому всё просто: подгружается этот файл и анализируется. У других в основном обновления выводятся, ну... скажем, по разным ссылкам, появление новой ссылки отследить и автоматизировать невозможно. По крайней мере, я не знаю как это сделать. Проще публиковать новость для каждого обнаруженного обновления.

1. Как это работает: загружается файл latest_update.kml, в котором собраны ссылки на отдельные kmz (заархивированные kml) файлы каждого обновления, из него вытягивается отдельная ссылка и подсовывается карте. Каждое обновление накладывается на карту единым целым слоем и доступа к отдельным его частям нет. Можно, конечно, не передавать карте ссылку, а загрузить по ней этот файл, но дальше куча проблем: 1) как его распаковать?, 2) если даже распаковать, то дальше нужно проанализировать все данные (например, файл последнего обновления содержит почти 42 000 строк), вытянуть нужные, 3) проделать это для всех файлов, которых на данный момент 78 штук. Средствами javascript это, как по мне, нереально.

2. Я не знаю, есть ли у них где-то такой список.
 
Дата: Среда, 20.11.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите почему в версии спутниковых снимков № 141 за 07.11.2013 г. не видно ни одной новой (добавленной) области. Почему так? Или данные просто не успели подгрузиться?

|
 
Дата: Среда, 20.11.2013, 14:30 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Скорее всего это ещё в процессе. Более того, уже появилось обновление № 142, а сами снимки Google всё еще с версией 141.

_____________________________

Оказалось, что файл слишком большого размера и его нельзя отобразить на карте:



В Google Earth всё отображается. Так что пока просматривайте через Google Earth. А я подумаю, что с этим можно сделать вообще.

_____________________________

Для сравнения, размеры файлов последних обновлений:
17.10.2013 — 115 кБ,
22.10.2013 — 235 кБ,
07.11.2013 — 2,85 МБ,
20.11.2013 — 5,89 МБ.

Максимальный размер файла, который можно отобразить на карте равен 3 МБ.


Сообщение отредактировал IIIeка - Среда, 20.11.2013, 15:36
 
Дата: Среда, 20.11.2013, 22:49 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Вобщем, более подробный анализ показал, что столь значительное увеличение размеров файлов обновлений связано не с большим количеством новых снимков, а с бешеной детализацией контуров. Если раньше контур нового снимка очерчивался достаточно грубо 4 — 10, максимум 20 точками, то теперь количество точек измеряется сотнями.

Для примера:

 
Форум » webmap » GSatUpdate » Вопросы и предложения по сервису «GSatUpdate»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: