English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » webmap » Диспетчер карт » Подробнее о сервисе (Что такое «Диспетчер карт» и как с ним работать)
Подробнее о сервисе
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Те, кто пользуестя Wikimapia UserScript давно имеют возможность с помощью панели картографических ресурсов легко переходить на другие ресурсы для просмотра выбранного участка карты. Дальнейшее развитие идея связи картографических ресурсов получила в сервисе Диспетчер карт.

Панель картографических ресурсов из Wikimapia UserScript позволяет с лёгкостью переходить на аналогичный участок карты другого ресурса. Однако, этот переход односторонний, нет возможности поступить аналогичным образом при просмотре карты другого ресурса. Отсюда возникла идея создать отдельный сервис, который мог бы стать диспетчером между картографическими ресурсами и позволял бы легко переключаться между картами различных поставщиков.

Начало проекта положено: Диспетчер карт станет ядром сервиса. Далее будет создан скрипт, который позволит попасть на эту страницу, передав ей координаты карты. Скрипт будет поддерживать большое количество популярных ресурсов.

На данный момент Диспетчер карт находится на начальной стадии разработки. Если у Вас есть пожелания по данному сервису, пожалуйста сообщите о них в этом разделе форума, либо с помощью формы обратной связи.
 
Дата: Среда, 09.11.2011, 19:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Cделал фильтр в диспетчере карт. Пока работает только по названиям, потом будет еще и по ключевым словам (название города, страны, тип карты и т.п.)
 
Дата: Среда, 09.11.2011, 23:03 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Добавил ключевые слова.

Просмотреть список ключевых слов для каждого ресурса можно, кликнув правой кнопкой мыши на соответствующей карточке ресурса.

Принимаются предложения и замечания.
 
Дата: Среда, 25.04.2012, 01:02 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:

В версии 1.3.0 появились три новые функции. 

Автосохранение ключевых слов

Теперь ключевые слова, которые введены в поле фильтра сохраняется после выхода с сайта и восстанавливается при последующем входе (в браузере должно быть включено сохранение cookies). Количество ресурсов, доступных в Диспетчере карт, постоянно растёт. С одной стороны это хорошо, с другой – сложнее становится найти то, что нужно. Помогает фильтр – он позволяет выбрать ресурсы по ключевым словам или названиям. Однако, каждый раз вводить текст не очень удобно, а практика показывает, что в основном используются одни и те же ключевые слова. Автоматическое сохранение ключевых слов позволяет упростить эту задачу: при каждом следующем посещении Диспетчера карт Вы будете видеть тот список ресурсов, который был сформирован при последнем использовании фильтра.

Ключевые слова в ссылке

Адресная строка теперь имеет парамерт, содержащий введенные ключевые слова. Это значит, что можно сохранять и передавать ссылки, открытие которых будет сразу включать фильтр по ключевым словам. Таким образом, можно сформировать несколько ссылок на Диспетчер карт, каждая из которых будет содержать определённый набор ресурсов, заданных ключевыми словами.

Переадресация

Функция переадресации позволяет автоматически открыть указанный ресурс при переходе в Диспетчер карт со стороннего ресурса (должно быть включено сохранение cookies; на данный момент доступен переход только с Wikimapia с установленным Wikimapia UserScript). Вам лишь нужно выбрать необходимый ресурс из списка, после чего при каждом открытии Диспетчера карт по ссылке на стороннем сайте, автоматически будет открываться указанный ресурс.

Диспетчер карт в настоящий момент содержит ссылки на 223 картографических ресурса, число которых постоянно растёт. Если Вам известен ресурс, которого нет в Диспетчере карт, Вы можете оставить заявку на его добавление в соответствующей теме на нашем форуме.

 
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 19:03 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
В версии 1.4.0 добавлен поиск по карте.

Введите название населённого пункта, адрес или географические координаты и нажмите Enter.
Поиск также может осуществляться через ссылку вида: http://webmap.clan.su/index/map/0-4#s=адрес-или-координаты.
Автоматизировать поиск можно, добавив этот сервис в браузер. Пример для Оперы.
 
Форум » webmap » Диспетчер карт » Подробнее о сервисе (Что такое «Диспетчер карт» и как с ним работать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: