English version | Приветствуем Вас, Гость | RSS

 webmap

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Флудилка » Из невошедшего » Поиск по картинке от Google в Opera (Как заставить работать поиск по картинке от Google в Opera)
Поиск по картинке от Google в Opera
Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:58 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 210
Репутация: 108
Статус:
Многим уже известен этот новый сервис от Google. Официально этот сервис не совместим с Opera и не доступен в ней. Однако включить возможность поиска по картинке в Opera достаточно просто: нужно находясь на странице Google открыть контекстное меню (нажать на пустом месте правую клавишу мыши) и выбрать в меню пункт «Настройки для сайта...». В открывшемся окне выбрать вкладку «Сеть» и в пункте «Идентификация браузера» выбрать «Представляться как Firefox». Всё, теперь каждый раз при входе в Google Opera будет «говорить» сайту, что она Firefox. Google ничего не останется, как поверить в это и не блокировать доступ к сервису поиска по картинкам. Никаких дополнительных проблем это не создаёт, так что необходимости каждый раз менять эту настройку нет. Достаточно один раз изменить и потом спокойно пользоваться.

Вообще, иногда создаётся впечатление, что Google специально «портит» свои страницы, когда знает, что они открываются в Opera. Таким образом можно «заставить» некоторых пользователей перейти на использование Chrome. Конечно, это только догадки, но факт остаётся фактом: если в Google что-то не работает из Opera, то в большинстве случаев достаточно обмануть Google, представившись как Firefox и всё сразу становится нормально.

 
Форум » Флудилка » Из невошедшего » Поиск по картинке от Google в Opera (Как заставить работать поиск по картинке от Google в Opera)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: